Лучшие проекты:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: farfacer, SaMuRa][  
Форум » Помощь World Editor » Картостроение, GUI и Jass » Обучение Jass'у вводный урок. (0 урок)
Обучение Jass'у вводный урок. (0 урок)
Slava56ruДата: Среда, 28.08.2013, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
загрузка наград ...
Наверно, многие представители сайта narutowar.ru хотели бы выучить jass, но большинство статей сделаны непонятными, либо все ссылки с них устарели (невозможно без примеров изучать jass), либо они не актуальны. Цикл уроков будет содержать все что нужно начинаещему jass'еру. Для начала уроков нужно будет скачать Jass new gen pack 5d (вот ссылка на narutowar.ru : http://narutowar.ru/load....1-0-185 ), Jass craft (программа) не рекомендую новичкам. Сразу извиняюсь за то что я не идеально знаю русский язык так что за ошибки и пропущенные запятые прошу строго не судить.
Jass дает картостроителю новые возможности. Jass может помочь в следующих случаях:
  • Упростить создание сложных триггеров и триггерных систем, которые позволят полностью или почти полностью поменять правила оригинальной игры.

  • Создавать триггерные заклинания, у которых нет аналогов в оригинальной игре.

  • Оптимизировать карту, сделать, чтобы сложные триггеры не тормозили игру.

  • Вставить на карту некоторые команды на jass, которые не имеют аналогов для обычных триггеров.

  • Создавать собственные AI, более гибкие, чем в редакторе AI.
    Все я буду объяснять на подробных примерах (т.е. как писать тот или иной скилл) примерах. Но начну я с разъяснение как выглядит функция в jass'е. А позже уже буду подробнее о способностях и и мн. другом.
    Уроки будут выходить раз в 3 дня (начинается учеба тем более в начале учебного года у меня проблемы так что так как-то).

    Создаю мапу Anime ORPG

    Сообщение отредактировал Slava56ru - Среда, 28.08.2013, 11:59
  •  
    WolfkillДата: Среда, 28.08.2013, 12:13 | Сообщение # 2
    Saiyan
    Группа: Творец
    Сообщений: 792
    Награды: 13
    Репутация: 206
    Статус: Offline
    загрузка наград ...
    Slava56ru, спиздил с хгм.

     
    Slava56ruДата: Среда, 28.08.2013, 12:14 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    загрузка наград ...
    Цитата (wolfkill3)
    , спиздил с хгм.
    одну фразу


    Создаю мапу Anime ORPG
     
    WolfkillДата: Среда, 28.08.2013, 12:20 | Сообщение # 4
    Saiyan
    Группа: Творец
    Сообщений: 792
    Награды: 13
    Репутация: 206
    Статус: Offline
    загрузка наград ...
    Slava56ru,
    
    Цитата
    одну фразу
     
    Половина того что ты написал взято с хгм. Зачем копипастить с хгм, если можно туда зайти и прочитать оригинал, который в миллион раз лучше.


     
    Gin_-_IchimaruДата: Четверг, 29.08.2013, 07:16 | Сообщение # 5
    Тёмный Инквизитор
    Группа: Неполный модератор
    Сообщений: 1007
    Награды: 15
    Репутация: 194
    Статус: Offline
    загрузка наград ...
    И тогда все пользователи сайта сольются туда ? ^__^ , Администрация запретит сылку на этот сайт т.к. он скорее всего не в френдах и им нету выгоды если все туда ливнут ...
    И человек просто залил статью , это все-равно что выбирать где качать файл , через rghost или яндекс диск - и там , и там хорошо ^__^



     
    WolfkillДата: Четверг, 29.08.2013, 11:06 | Сообщение # 6
    Saiyan
    Группа: Творец
    Сообщений: 792
    Награды: 13
    Репутация: 206
    Статус: Offline
    загрузка наград ...
    Gin_-_Ichimaru, этот сайт уже давно не картостроительный....

     
    Форум » Помощь World Editor » Картостроение, GUI и Jass » Обучение Jass'у вводный урок. (0 урок)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: