Лучшие проекты:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сеня, Te_[A]mo  
Форум » Общение » Просто общение или /b/ред » Мини-гайд по украшению файла (Расскажу как сделать текст немного красивее)
Мини-гайд по украшению файла
War3I4iДата: Вторник, 18.02.2014, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Творец
Сообщений: 849
Награды: 19
Репутация: 1058
Статус: Offline
загрузка наград ...
И так, всем привет. Хочу рассказать (тем кто не знает) как сделать в описании файла текст любым цветом. Незнаю что случилось с юкозом (либо у меня провалы в памяти), но теперь в описаниях к  файлам (или так и раньше было) можно выбрать из различных цветов только около 8-ми. И так, для этого есть специальные коды с помощью которых мы можем сделать любой цвет для любой буквы или слова ( ну или вообще всего описания ).

И так, для начала нам понадобится сайт : Цвета в HEX , этот сайт мне очень нравится т.к там точно показаны цвета и очень легко использовать их HEX коды (сначала идёт название цвета а потом его HEX код). Именно этот код мы и будем использовать для "перекраски" текста.

И так мы зашли на сайт и выбрали любой понравившийся нам цвет ( я выбрал Gold , его HEX - #FFD700, и так же я выбрал ещё немного цветов, таких как  LimeGreen, DarkViolet и Teal )

Теперь я всё-таки расскажу как именно изменить цвет вашего текста. Как вы (думаю) знаете, на ucoz (и не только) сайтах существуют BB-коды, при выборе любого цвета (после выделения текста) и напишеться этот BB код. Например у меня есть слово : Описание, я выделяю его и выбираю BB код (цвет) red, тогда наше слово изменится на  
Код
[color=red]Описание[color]

Но это лишь "обложка" BB кода, на самом деле это должно работать в CSS ( о нём не стоит говорить, это просто язык программирования как и javascript, который юзается на ucoz сайте для "творения" дизайна ) . И поэтому, на самом деле после сохранения превращается в
Код
<span style="color:red">Описание</span>
Но это "превращение" больше относится к HTML, поэтому мы с вами используем подобный способ но только с  
Код
<font></font>
Он проще т.к не нужно ставить двоеточие)))

И так, преступим к созданию цветного текста :

У нас есть 4 цвета : Gold, LimeGreen DarkViolet и Teal

Для того чтобы использовать наш код нам необходимо его правильно написать, а именно :
Код
<font color = " Тут пишем HEX-код цвета ">Текст</font>

Для того что бы придать новых цветов нашему слову ("Описание"), нам необходимо сделать следующий код :
Код
<font color = "#FFD700">Оп</font><font color = "#32CD32">ис</font><font color = "#9400D3">ан</font><font color = "#008080">ие</font>
И у нас выйдет следующее : Описание

Код работает очень просто, нам необходимо лишь открыть код и при открытии прописать HEX-код цвета, а потом закрыть код, и между открытием и закрытием написать текст, цвет которого мы хотим поменять.

Для ещё 1-го примера возьмём цвет : OrangeRed, (его HEX - #FF4500), и пропишем следующий код:
Код
<font color = "#FF4500">Файла</font>

Тогда у нас выйдет : Файла, и в итоге получится :
Код
<font color = "#FFD700">Оп</font><font color = "#32CD32">ис</font><font color = "#9400D3">ан</font><font color = "#008080">ие</font> <font color = "#FF4500">Файла</font>

Что переобразится у нас в : Описание Файла

Таким вот чудным способом внутрь закрытия-открытия можно засунуть хоть целую статью и она изменит свой цвет на выбранный вами =)





Сообщение отредактировал War3I4i - Среда, 19.02.2014, 01:14
 
lll_Kirito_lllДата: Вторник, 18.02.2014, 23:59 | Сообщение # 2
Группа: Творец
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 83
Статус: Offline
загрузка наград ...
Красавчик)
 
Форум » Общение » Просто общение или /b/ред » Мини-гайд по украшению файла (Расскажу как сделать текст немного красивее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: