Лучшие проекты:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: farfacer, SaMuRa][  
Форум » Помощь World Editor » Ландшафтинг » Уроки ландшафтинга №4 (Декор, декор, ДЕКОР!)
Уроки ландшафтинга №4
VladДата: Суббота, 02.11.2013, 12:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 43
Репутация: 688
Статус: Offline
загрузка наград ...
Народ извините за долгое отсутсвие уроков, я начал его писать давно но потом как-то забыл, но я снова с вами.

Итак, сегодня в моём уже 4 уроке я расскажу о декоре, и это последний урок который я посвящаю именно отдельным понятиям, то есть дальше будут статьи такие как: как сделать ланд пустоши, как сделать ланд ашенваль.Так как с основами мы покончим в этом уроке, и надеюсь что дальше проблем с некоторыми понятиями не будет.Но всё таки на невскул я ещё не перейду.

Тема сегодняшнего урока как я и обещал будет посвящена декорингу

 Ну и как обычно объясню значение этого термина:

Декорингом называют все декорации на карте, очень важно грамотно расставить декорации, не переборщить, и желательно знать некоторые трюки.

Сначала я хочу затронуть стандартные деревья вара 3.Я думаю вы уже скажите: "что за уг?!Стандартные деревья параша!!!"-но вы очень сильно ошибаетесь.Мало кому известен истенный потенциал стандартных деревьев.Близзарды, как я полагаю, предположили заранее что обычныые деревья это во 1)скучно во 2)слишком много времени и моделек в 3)надо что то креативное.И потому сейчас, у нас не самые обычные деревья, у нас не просто модели.А вы знаете, что на сама деле у деревьев из вара 3 нету изначальной текстуры листвы?Да, да!У них есть только ствол и кубики.А свою листву можно поставить в редактор!!!Таким образом можно создать в ашенвале изогнутые деревья, такие как в пустошах, только с другой текстурой листвы, если примотрется то это можно увидеть тут:
Ну а теперь как это делать:
Хех, и вот что можно сделать с помощью этого:
Немного смешно с грибочком вышло XD

Теперь я хочу затронуть важную вещь, называемую иерархией тросника.А именно то, что в стандартном декоре вара 3 скрыта идеальная трава, у которой даже есть анимация!Итак это...КАМЫШ!Конечно это странно, но именно камыш-самая лучшая трава вара 3, вернее чтобы он таким стал вам нужно всего лишь удалить у него 1 вариацию (собственно самого камыша) и немного подправить цвет под зелёный.
Вот как это сделать:
Вот что получилось:
Согласитесь, довольно-таки не плохая трава?Она не только красивая, но ещё и немного качается в игре!Что придаст вашему ландшафту большей реалестичности.Ну и последнее о чём я хочу рассказать, это о том, как сделать чтобы декорации можно было поставить где угодно.
Вот так:
И вы сможете их ставить где угодно.

Кстати если вы не заметили, то лимит картинок увеличился до 10, то есть я смогу делать уроки подробней чем раньше.Следующий урок будет о том как сделать ланд города, наверное...Но так как следующая статья будет очень большая, возможно она или займёт весь лимит картинок, или 2 статьи, то скоро её не ждите, она уже будет на тематику среднего ландшафтера.
Прикрепления: 6523422.jpg (89.9 Kb) · 2189547.jpg (177.1 Kb) · 6167998.jpg (177.6 Kb) · 2620973.jpg (140.0 Kb) · 4110304.jpg (198.7 Kb) · 2242535.jpg (109.5 Kb)


<Цитата из какого-нибудь ванильного фильма>
 
Форум » Помощь World Editor » Ландшафтинг » Уроки ландшафтинга №4 (Декор, декор, ДЕКОР!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: