Лучшие проекты:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: farfacer, SaMuRa][  
Форум » Помощь World Editor » Ландшафтинг » Уроки ландшафтинга №3 (Раскрытие тайны скрытой за туманом и дождём...)
Уроки ландшафтинга №3
VladДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 43
Репутация: 688
Статус: Offline
загрузка наград ...
Итак сегодня я вам расскажу о спецэффектах и окружению.За пример я возьмё всё тот же мне любимый ашенваль.Вот я за 5 мин сделал пародию на начанала кампании ночных эльфов в торжестве хаоса.Итак, на лишний декор внимания не обращаем (на следующим уроке о нём пойдёт речь) так-как я создал этот макет не для 1 а для 2 уроков сразу.
Собственно вот и сам макет:
Что мы тут видим?Откуда взялся дождь и туман?Спросите вы меня как я полагаю, итак начну объяснять всё по порядку:
Для того чтобы их создать заходим во вкладку сценарий>параметры карты и там ставим те же параметры что указаны у меня.
Собственно вот что вам надо поставить чтобы возникал такой эффект.Ну у вас сразу же возник вопрос откуда эти светлячки и эти лучи.Ну я конечно немного залезу в декоринг, но вкратце я создал декорации и поставил им такие модели: для светлячков я использовал паразитов с масштабом 1, для лучей я использовал воскрешение, для этой сферы и проливного дождя я использовал покой.Потом я поднял и опустил эти декорации до нужного уровня с помощью клавиш PageUp и PageDown.

Урок получился маленьким и не затянутым, но всё равно без умения делать туманы и погоду не быть вам достойным ландшафтером.

Кстати лучше не переборщите с туманом, иначе может получится вот такое:



Следующий урок будет о декоринге, собственно на этой же картинке только я опишу правильное расположение декора и его фишки.
Прикрепления: 8888669.jpg (151.4 Kb) · 0640240.jpg (89.9 Kb) · 4802144.jpg (82.6 Kb)


<Цитата из какого-нибудь ванильного фильма>

Сообщение отредактировал Vlad - Понедельник, 14.10.2013, 21:42
 
Gin_-_IchimaruДата: Пятница, 25.10.2013, 14:35 | Сообщение # 2
Тёмный Инквизитор
Группа: Неполный модератор
Сообщений: 1007
Награды: 15
Репутация: 194
Статус: Offline
загрузка наград ...
хаха , молодец , хорошая статья , а главное с юмором )


 
Форум » Помощь World Editor » Ландшафтинг » Уроки ландшафтинга №3 (Раскрытие тайны скрытой за туманом и дождём...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: