Лучшие проекты:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: farfacer, SaMuRa][  
Форум » Помощь World Editor » Ландшафтинг » Уроки ландшафтинга (Здесь вы будете посвещатся в тайны ландшафта!)
Уроки ландшафтинга
VladДата: Пятница, 11.10.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 43
Репутация: 688
Статус: Offline
загрузка наград ...
Итак, мне стало жалко 1 пользователя который не умеет делать ланд конохи поэтому я начну делать уроки ландшафта (шучу просто хочу повыпендриватся и показать как я умею а вы нет(я шучу что я шучу я просто хочу принести пользу сайту(я шучу что я шучу что я шучу, мне просто захотелось)))
Итак начнём с 1 и самого главного пункта:
Вот смотрите, мы создали карту, на лишние декоры что я там наставил не обращайте внимания это потом объясню.Прежде всего что мы видим?Панель инструментов для ландера.На скрине я покажу что каждая из этих странных функций делает:


То что я тут показал называют клифами, сейчас я расскажу о них подробней:
1.этот клиф пробуривает туннель вниз на 2, он очень редко может понадобится и зачастую уничтожает все ваши труды
2.этот клиф понижает уровень на 1, он такой же как и 1 клиф но его хотя бы убрать как то моно...
3.Этот клиф повышает уровень на 2, подходит для строительства городских стен
4.тоже самое что и 3 клиф только повышает на 1
5.делает воду, по ней могут плавать наги и корабли и не могут ходить другие юниты,обычно используется редко в виде клифа
6.делает место где могут ходить войска (мелководье) и плавать корабли, полезная штука
7.если у вас стоит платформа из клифа 4 и вам надо сделать так что войны могли заходить туда, то этот клиф - то что доктор прописал, если немного потыкать им то склон станет гладким и по нему можно будет ходить (также эффективен при входу в мелководье, однако не совместим с клифами 1 3 и 5)
8. да да, вы могли заметить что я не выделил 1 клиф, суть его крайне проста он-выравнивает склон, то есть где находится большая часть выделенного этим клифом та область и будет считаться за уровень выравнивания, помогает если надо убрать воду.

Теперь поговорим а + и - клифоф:

+юниты не могут взбираться по ним без клифа 7, то есть подходит для того чтобы держать юнита
+много чего можно с ними придумать
+иногда бывают ну просто незаменимы, особенно вода

-уродливые (клифф 1 2 3 4 просто ужасны, не используйте их в виде гор)
-иногда могут стать причиной ремейка или гибели мапы

Как видим + больше чем - так что иногда их стоит использовать (но делайте это осторожно).

Теперь перейдём к более-менее оптимальному варианту строения гор...панель земли



1.эта штука повышает уровень склона, как видим я слегка переборщил с этим но даже по такой вертикальной скале будут ходить юниты, поэтому нам придётся ограничивать путь блокираторами путей
2.обратно 1, полезная вещь
3.шум, эту тварь так зовут, не используйте её, с одной стороны она делает всё сразу неравномерным но с другой стороны это крайне убого выглядит
5 точно также как 8 клиф, только в этом наборе
6.делает всё более гладким (если нечаяно нажали шум-используйте это)

Рассмотрим + и -

+красиво смотрится в виде гор
+огромное кол-во вариантов использования, можно даже пещеры создать
+не испортят мапу (ну разве что шум)

-придётся всё ограничивать блоками путей
-шум, такой шум...

как видим оба варианта оптимальны, стоит использовать их обоих только с клифами быть поосторожней!

Итак, вот и конец 1 урока, для меня было тяжело пистать корявые циферки в пейнте, так что пожалейте меня, и на обливайте ведёрком коричневого.
Прикрепления: 0746583.jpg (154.6 Kb) · 3248865.jpg (90.6 Kb)


<Цитата из какого-нибудь ванильного фильма>

Сообщение отредактировал Vlad - Суббота, 15.03.2014, 15:51
 
velmirДата: Пятница, 11.10.2013, 19:18 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Супер творец
Сообщений: 643
Награды: 7
Репутация: 224
Статус: Offline
загрузка наград ...
о боже Оо хватит уже уроки с низов начинать и на этом бросать, делай по рельефу ну по серёзней в том что ты показал можна за 5менут разобратся, а тут нада 15 читать
 
Forgant-нуб_годаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:03 | Сообщение # 3
Любимчик Админа
Группа: Творец
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
загрузка наград ...
velmir, согласен

 
VladДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 43
Репутация: 688
Статус: Offline
загрузка наград ...
Forgant, Ну во 1 посмотри на дату написания велмиром комментария.Во 2  судя по твоему скрину где целуются саске и мадара полностью отстутствует тайл, и видно пренебрежение клифами, так что тебе мои уроки какраз помогут.В 3 я уже написал 2 урока на более серьёзную тематику, да и текст что я тут написал спокойно читается за полторы минуты (и то тем, кто в школе литературу ненавидел).
И теперь личное: писать "о нет влад на сайте" да ещё и 2 раза нарушает 2 правила сайта, так что лучше прикрой роток пока тебя не наказал или плеер или я (в лучшем случаи плеер).
А,до и ещё: Да мне 12 лет и что??? Зато у меня Талант к созданию карт есть!!! - теперь мне хочется смеятся и игнорить, сам признался...(смеятся над тем что ты думаешбь что у тебя талант, а игнорить потому что люди в твоём возрасте сначала пишут потом думают.)


<Цитата из какого-нибудь ванильного фильма>

Сообщение отредактировал Vlad - Воскресенье, 27.10.2013, 19:24
 
Forgant-нуб_годаДата: Вторник, 29.10.2013, 22:25 | Сообщение # 5
Любимчик Админа
Группа: Творец
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
загрузка наград ...
Vlad, говори что хочешь мне наплевать и кстати ты надоел с этим скрином мадары и саске

 
VladДата: Среда, 30.10.2013, 17:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 43
Репутация: 688
Статус: Offline
загрузка наград ...
Forgant, Я говорю своё мнение, твоё дело слушай меня-не слушай, но если ты читал мой комментарий то я просто логически не могу подумать что тебе наплевать, и если ты хочешь чтобы твоя мапа не застыла в самом низу проектов в разработке (куда она успешно понижается), то продемонстрируй больше скринов и свои умения, просто у меня складывается впечатление что ты школьник что хочет сделать карту токо на наработках и гайдах, и прочем чужом труде (такие проекты разумеется заканчиваются на форуме, где "развились" и зародились), твои слова щас таковы: "мне 12 лет я талантлив но буду тока на наработках делать мапу и вообще я никого не слушаю, не кидаю скрины, и ненавижу влада за то, что он говорит правду которая мне не нравится."Так что ты лучше не выискивай на форуме "как бы насолить на душу владу", а читай то что написал дядя влад таким как ты, новичкам ландшафта, я скоро выпущу последний стартовый урок (декоринг), кстати в нём у тебя и больше всего проблем.
О до, и ещё: делаю иконки на заказ за репу абсолютно все обращайтесь в лс-в бутон манагере самый последний школонуб разберётся, так что я уврен что никто, ОБСОЛЮТНО никто не будет тебе челую репу платить за уг иконки с нарутопедии.


<Цитата из какого-нибудь ванильного фильма>

Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 30.10.2013, 20:23
 
Forgant-нуб_годаДата: Среда, 30.10.2013, 22:49 | Сообщение # 7
Любимчик Админа
Группа: Творец
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
загрузка наград ...
Vlad, незнаю что ты там писал но говорю сразу отдыхай не тебе меня судить

 
VladДата: Четверг, 31.10.2013, 15:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 43
Репутация: 688
Статус: Offline
загрузка наград ...
Forgant, Я говорю своё мнение, это называется свободой слова, а ты лучше не строй из себя умного, и признай что ты просто 12ти летний "умный" мальчик, который думает что он такой крутой на сайте.Но, позволь сказать: то что ты сидишь за компом на этом сайте 24 часа в сутки при этом пожирая тонны чипсов не делает тебя тем, кто может затыкать людям рот.Это моя тема, моё мнение, если тебе не нравится-уходи, я не хочу спорить с тобой, это бесполезно, и я эту тему создавал чтобы комментировали мои уроки а не моё отношение к школьникам-нубам.Кто напишет слово дальше-тот лох XD

<Цитата из какого-нибудь ванильного фильма>
 
Forgant-нуб_годаДата: Суббота, 23.11.2013, 22:19 | Сообщение # 9
Любимчик Админа
Группа: Творец
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
загрузка наград ...
о боже ты говоришь так будто от уроков ланда есть польза а вот триггеры это что то

 
VladДата: Среда, 27.11.2013, 14:12 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 43
Репутация: 688
Статус: Offline
загрузка наград ...
Forgant, знаешь когда игроки заходят в карту первое что пред ними предстаёт это ландшафт, и если он будет ужасен, то игроки даже спелы не будут смотреть.

<Цитата из какого-нибудь ванильного фильма>
 
Forgant-нуб_годаДата: Пятница, 29.11.2013, 01:11 | Сообщение # 11
Любимчик Админа
Группа: Творец
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
загрузка наград ...
Vlad, уф как надоело сожет померимся

 
VladДата: Пятница, 29.11.2013, 19:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 43
Репутация: 688
Статус: Offline
загрузка наград ...
Forgant, Мы когда-либо ссорились?

<Цитата из какого-нибудь ванильного фильма>
 
Forgant-нуб_годаДата: Четверг, 05.12.2013, 02:22 | Сообщение # 13
Любимчик Админа
Группа: Творец
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
загрузка наград ...
Vlad, а разве нет?

 
VladДата: Пятница, 06.12.2013, 15:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 43
Репутация: 688
Статус: Offline
загрузка наград ...
Forgant, Нет.Все кто со мной ссорились заканчивали уходом с вара.

<Цитата из какого-нибудь ванильного фильма>
 
Forgant-нуб_годаДата: Пятница, 06.12.2013, 16:25 | Сообщение # 15
Любимчик Админа
Группа: Творец
Сообщений: 290
Награды: 8
Репутация: 35
Статус: Offline
загрузка наград ...
Vlad, ну я с вара уйду наверно лет в 30

 
Форум » Помощь World Editor » Ландшафтинг » Уроки ландшафтинга (Здесь вы будете посвещатся в тайны ландшафта!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: