Лучшие проекты:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: farfacer, SaMuRa][  
Форум » Помощь World Editor » Картостроение, GUI и Jass » Hashtables и MUI (Статья)
Hashtables и MUI
SaMuRa][Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:06 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Награды: 11
Репутация: 140
Статус: Offline
загрузка наград ...
Перед началом этого урока, вы должны быть знакомы с использованием GUI (графический интерфейс). Этот урок не был сделан целевой тех, кто только начинают свою деятельность с GUI (графическим интерфейсом) и может ввести в заблуждение тех, что есть.

Что такое hashtable?

Во-первых, это структура данных, способных проведения практически любых данных в Wc3. Он может содержать целые числа, единицы измерения, специальные эффекты, и все, что когда-нибудь понадобится для хранения.

Как это использовать?

Во-первых, мы должны создать хэш-таблицу для того, чтобы его использовать. В то время как мы на это, мы будем использовать переменную для отслеживания его. для хранения.

Теперь у нас есть хеш-таблица, мы можем использовать её таким образом. Это очень похоже на использование массива.Разница? Это требует два целых чисела, а еденица может содержать любой тип который мы желаем. Там также нет предела тому, насколько большой или маленький придел этих чисел может быть. Вот пример:

Как вы можете видеть, хеш-таблица представляет собой структуру, которая позволяет хранить вещи в нем. Вы даете ей значение для сохранения и 2 число "ключей", которые в дальнейшем будут использоваться для получения объекта хранится. В этом примере, мы могли бы так же легко использовать целое число, строка, блок, плавающий текст и т.д. Вместо реальной стоимости, и они могли бы быть сохранены в хэш-таблице.

Почему Hashtables Полезно?

Я знаю, что вы думаете. "Если хэш-таблиц просто гигантские массивы, зачем они нам нужны?" Hashtables сами по себе не очень полезно, но когда мы используем их с датой идентификатора они действительно могут быть невероятно полезны. Они позволяют "привязать" данные , которые могут быть получены позже.

Что такое Handle?

Для тех, кто в ней нуждается, вот простой обзор того, что handle . Есть много типов в Warcraft 3: целые числа, вещественные числа, строки, единицы, игроков, предметы, специальные эффекты и т.д. handle любого типа, который не целое число, вещественное, логическое, или строку.Примером некоторые часто используемые handle : единицы, destructables, предметы, игроки, спецэффекты, плавающие текст и местах (называются «точками» в GUI). Есть много, много больше, чем handle список я дал, но это лишь некоторые из наиболее часто используемые из них.

handle IDs и почему они полезны

Это, хотя вы не могли бы понять это сейчас, это невероятно полезно в сочетании с Hashtables. С новым патчем, теперь вы можете получить handle ID (это целое число) такие вещи, как единиц. Насколько вы должны быть заинтересованы, эти ID уникальны для каждой handle . Теперь, как уже упоминалось ранее, хэш-таблиц требует двух целых чисел при хранении данных внутри него. Один из этих чисел может быть легко handle ID блока, который является частью заклинания MUI.

Так как вы могли бы все еще не понимают его полезность, вот пример заклинание, которое лечит 10 жизни в секунду в течение 10 секунд:
Прикрепления: 0780782.png (4.0 Kb) · 7078134.png (6.3 Kb)


 
War3I4iДата: Пятница, 13.09.2013, 20:35 | Сообщение # 2
Группа: Творец
Сообщений: 849
Награды: 19
Репутация: 1058
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну, использование hashtable в ГУИ не очень удобно и полезно, а вот с переходом на JASS хэш-таблица станет вашим лучшим другом т.к для создания MUI способности с каким-либо передвижением юнита (раз в 0.01 секунду) вам необходимо использовать local timer и hashtable) Перейдёте на JASS - поймёте)
Это я так в придачу)))


 
Форум » Помощь World Editor » Картостроение, GUI и Jass » Hashtables и MUI (Статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: